Kadererfolge

Erfolge, die zur Aufnahme in den Landes-A-Kader oder Landes-B-Kader führten:

2019

SP-Mattsee: Platz 1 von 10 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
Buddelschiffregatta: Platz 1 von 15 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
East Coast Trophy: Platz 3 von 15 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
EC-Frankreich: Platz 38 von 106 (Jakob Znidaric, Laser 4.7)

2018

EC-Österreich: Platz 6 von 33 (Sebastian Marschall, Laser Radial)
East Coast Trophy: Platz 4 von 15 (Sebastian Marschall, Laser Radial)
Buddelschiffregatta: Platz 6 von 18 (Sebastian Marschall, Laser Radial)
EC-Österreich: Platz 9 von 21 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
ÖJM: Platz 28 von 86 (Jakob Znidaric, Optimist)

2017

1. Platz Bestenliste Laser Standard (Herwig Bäumel)
3. Platz ÖSTM Laser Standard (Herwig Bäumel)

East Coast Trophy: Platz 1 von 19 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
Dinghy Season Closing: Platz 1 von 12 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
EC-Ungarn: Platz 8 von 17 (Robert Holzer, Laser Standard)

2016

2. Platz Bestenliste Laser Standard (Herwig Bäumel)

Buddelschiffregatta: Platz 3 von 14 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
SP-Rust: Platz 3 von 13 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
EC-Österreich: Platz 4 von 19 (Herwig Bäumel, Laser Standard)
EC-Österreich: Platz 8 von 19 (Emil Scherer, Laser Standard)

 2015

2. Platz Bestenliste Laser Standard (Robert Holzer)
4. Platz ÖJM Laser Radial (Jana Senn)

Traunseewoche: Platz 2 von 15 (Robert Holzer, Laser Standard)
Laser-SP Rust: Platz 2 von 14 (Robert Holzer, Laser Standard)
Izola Spring Cup: Platz 5 von 55 (Herwig Bäumel, Laser Radial)
East Coast Trophy: Platz 4 von 28 (Herwig Bäumel, Laser Radial)
ÖJM: Platz 10 von 40 (Emil Scherer, Laser Radial)

2014

Österreichischer Jugendmeister Laser Radial (Herwig Bäumel)
3. Platz Bestenliste Laser Radial (Robert Holzer)

East Coast Trophy: Platz 1 von 30 (Robert Holzer, Laser Radial)
Laser Grand Prix: Platz 2 von 29 (Herwig Bäumel, Laser Radial)
SP Rust: Platz 3 von 24 (Herwig Bäumel, Laser Radial)
SP Traunkirchen: Platz 3 von 21 (Robert Holzer, Laser Radial)
ÖM: Platz 3 von 17 (Robert Holzer, Laser Radial)
Sail Centrope: Platz 4 von 17 (Herwig Bäumel, Laser Radial)
EC-Österreich: Platz 7 von 12 (Jana Senn, Laser Radial)

2013

Österreichischer Jugendmeister Laser Radial (Robert Holzer)
2. Platz Bestenliste Laser Radial (Robert Holzer)

Traunseewoche: Platz 3 von 15 (Robert Holzer, Laser Radial)
EC-Österreich: Platz 10 von 30 (Robert Holzer, Laser Radial)
SP-Rust: Platz 5 von 18 (Jana Senn, Laser Radial)

2012

2. Platz ÖJM Laser Radial (Thomas Meixner)
3. Platz ÖJM Laser Radial (Robert Holzer)
3. Platz Bestenliste Laser Radial (Robert Holzer)

SP-Attersee: Platz 2 von 15 (Robert Holzer, Laser Radial)
Opti-WM: Platz 137 von 210 (Herwig Bäumel, Optimist)

 

SP … Schwerpunktregatta
ÖJM … Österreichische Jugendmeisterschaft
ÖM … Österreichische Meisterschaft
ÖSTM … Österreichische Staatsmeisterschaft
EC … Europacupregatta
EM … Europameisterschaft
WM … Weltmeisterschaft