stsv-training5

Regattakalender

2020

Status (Datum Entscheidung)
Durchführung
Regatta
Club
Klasse
Revier
link
verschoben
05.-09.04.2020
Gebirgssegler Cup
YCA Stmk
Einheitsklasse First 35, offene Klasse
Kroatien
verschoben
24.-39.04.2020
Ansegelcup
AIC
Offene Klasse
Kroatien
verschoben
18.-19.04.2020
GPC20-1 / Grazer Stadtmeisterschaft
NCA
Optimist, Laser
Samitzteich
verschoben
08.-10.05.2020
StSLL 1. Event
WRC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1
Waldschacherteich
fix geplant
11.07.2020
SC Pack Yardstick
SC Steweag
Trainingswettfahrten|Yardstick
Packer Stausee
fix geplant
19.07.2020
SC Pack - Yardstick
SC Steweag
Trainingswettfahrten|Yardstick
Packer Stausee
fix geplant
01.08.2020
Sommerregatta Yardstick
SC Steweag
Trainingswettfahrten|Yardstick
Packer Stausee
fix geplant
08.-09.08.2020
GPC20-2 / Steirische Meisterschaft Opti und Laser
StYC
Optimist, Laser
Grundlsee
fix geplant
15.08.2020
Herbstregatta Yardstick
SC Steweag
Trainingswettfahrten|Yardstick
Packer Stausee
fix geplant
05.-09.09.2020
SCup / Steirische Hochseemeisterschaft
NCA
Einheitsklasse Fareast 28R mit Gennaker
Slovenien
fix geplant
12.-13.09.2020
GPC20-3
STSC
Optimist, Laser
Packer Stausee
fix geplant
25.-27.09.2020
StSLL 2. Event
StYC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1
Grundlsee
fix geplant
03.-10.10.2020
CYC-RevivalRace Kroatien
CYC
Bavaria 41C mit Gennaker
Mittlere Adria

2019

Datum
Regatta
Club
Klasse
Revier
link
14.-18.04.2019
Gebirgssegler Cup
YCA Stmk
Einheitsklasse First 35, offene Klasse
Kroatien
26.-30.04.2019
Ansegelcup
AIC
Offene Klasse
Kroatien
27.-28.04.2019
GPC19-1
WRC / NCA
Optimist, Laser
Waldschacherteich
24.-26.05.2019
StSLL 1. Event
WRC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1
Waldschacherteich
23.06.2019
SC Pack Yardstick
SC Steweag
Trainingswettfahrt Yardstick
Packer Stausee
07.07.2019
Laser Clubmeisterschaft offen
SC Steweag
Trainingswettfahrt Laser
Packer Stausee
28.07.2019
SC Pack - Yardstick
SC Steweag
Trainingswettfahrt Yardstick
Packer Stausee
03.-04.08.2019
GPC19-2 / Steirische Meisterschaft Opti und Laser
StYC
Optimist, Laser
Grundlsee
15.08.2019
Yardstick und Vollmond-Sommerfest
SC Steweag
Trainingswettfahrt Yardstick
Packer Stausee
31.08.-04.09.2019
SCup / Steirische Hochseemeisterschaft
NCA
Einheitsklasse Fareast 28R mit Gennaker
Slovenien
14.-15.09.2019
GPC19-3 / Grazer Stadtmeisterschaft
NCA
Optimist, Laser
Samitzteich
27.-29.09.2019
StSLL 2. Event
StYC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1
Grundlsee
05.-12.10.2019
CYC-Hochsee-Regatta 2019
CYC
Bavaria 41C mit Gennaker
Mittlere Adria

2018

Datum
Regatta
Club
Klasse
Revier
link
07.-08.04.2018
GPC18-1
WRC / NCA
Optimist, Laser
Waldschacherteich
22.-26.04.2018
Gebirgssegler Cup
YCA Stmk
Einheitsklasse First 35, offene Klasse
Kroatien
https://www.yca.at/regatta/gebirgssegler-cup/
27.-29.04.2018
StSLL 1. Event
WRC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1
Waldschacherteich
http://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/
04.-05.08.2018
GPC18-2 / Steirische Meisterschaft Opti und Laser
StYC
Optimist, Laser
Grundlsee
01.-05.09.2018
SCup / Steirische Hochseemeisterschaft
NCA
Einheitsklasse Fareast 28R mit Gennaker
Slovenien
http://www.nca.at/scup18.aspx
22.-23.09.2018
GPC18-3 / Grazer Stadtmeisterschaft
NCA
Optimist, Laser
Samitzteich
28.-30.09.2018
StSLL 2. Event
StYC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1
Grundlsee
http://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/

2017

Datum
Regatta
Club
Klasse
Revier
link
22.-23.04.2017
GPC17-1
WRC / NCA
Optimist, Laser
Waldschacherteich
http://www.nca.at/gpc-green-panther-cup-.aspx
23.-26.04.2017
Gebirgssegler Cup
YCA Stmk
Einheitsklasse First 35, offene Klasse
Kroatien
https://www.yca.at/regatta/gebirgssegler-cup-2017/
05.-07.05.2017
StSLL 1. Event
WRC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1 oder Seascape 18
Waldschacherteich
http://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/
05.-06.08.2017
GPC17-2 / Steirische Meisterschaft Opti und Laser
StYC
Optimist, Laser
Grundlsee
http://styc.at/
15.-17.09.2017
StSLL 2. Event (noch nicht endgültig)
StYC / StSV
Einheitsklasse Sunbeam 22.1 oder Seascape 18
Grundlsee
http://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/
23.-24.09.2017
GPC17-3 / Grazer Stadtmeisterschaft
NCA
Optimist, Laser
Samitzteich
http://www.nca.at/gpc-green-panther-cup-.aspx
07.-14.10.2017
Cascaruda Yacht Challange
CYC
Einheitsklasse Bavaria 41C, offene Klasse
Kroatien
http://www.cascaruda.at/index.php/regatten/eg-regatta-clubmeisterschaft
21.-28.10.2017
Scup / Steirische Hochseemeisterschaft
NCA
Einheitsklasse First 35 mit Spi
Kroatien
http://www.nca.at/scup-1.aspx