Regattakalender

Regatten der StSV Mitgliedsvereine.

2023

DatumRegattaClubKlasseRevierlink
23.-27.04.2023Gebirgssegler CupYCA StmkEinheitsklasse First 35, offene KlasseKroatienGebirgssegler Cup 2023
13.05.23CYC JollenmeisterschaftCYC
09.-11.06.2023RegLSüd23-1KSV/StSV/YCVJ 70WörtherseeAusschreibung
18.06.23SC STEWEAG YardstickregattaSCSTYardstickPacker StauseeSC STEWEAG Regatten
24.-25.06.2023GPC23-1NCA / StSVOptimist, LaserSamitzteichNCA
01.07.23SC STEWEAG VollmondregattaSCSTYardstickPacker StauseeSC STEWEAG Regatten
05.-06.08.2023GPC23-2StYCOptimist, LaserGrundlseeGPC23-2
27.08.23SC STEWEAG SommerregattaSCSTYardstickPacker StauseeSC STEWEAG Regatten
09.-10.09.2023GPC23-3STSCOptimist, LaserPacker StauseeSC STEWEAG Regatten
15.-17.09.2023RegLSüd23-2KSV/StSV/StYCJ 70GrundlseeAusschreibung
01.10.23SC STEWEAG HerbstregattaSCSTYardstickPacker StauseeSC STEWEAG Regatten

2021

DatumRegattaClubKlasseRevierlink
28.-30.05.2021StSLL 1. EventWRC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1WaldschacherteichStSLL21-1
13.-17.06.2021Gebirgssegler CupYCA StmkEinheitsklasse First 35, offene KlasseKroatienGebirgsseglercup
26.-27.06.2021GPC21-1 / Grazer StadtmeisterschaftNCAOptimist, LaserSamitzteichGPC21-1
11.07.2021SC Pack YardstickSC SteweagYardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
24.07.2021SC Pack - YardstickSC SteweagYardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
07.08.2021Sommerregatta YardstickSC SteweagYardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
xx.-xx.08.2021GPC21-2 / Steirische Meisterschaft Opti und LaserStYCOptimist, LaserGrundlseeGPC21-2
29.08.2021Herbstregatta YardstickSC SteweagYardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
04.-08.09.2021SCup / Steirische HochseemeisterschaftNCAEinheitsklasse Fareast 28R mit GennakerSlovenienScup 2021
11.-12.09.2021GPC21-3STSCOptimist, LaserPacker StauseeGPC21-3
17.-19.09.2021StSLL 2. EventStYC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1GrundlseeStSLL21-2
02.-09.10.2021CYC-RevivalRace KroatienCYCBavaria 41C mit GennakerMittlere AdriaCYC-Hochseeregatta

2020

Status (Datum Entscheidung)DurchführungRegattaClubKlasseRevierlink
verschoben05.-09.04.2020Gebirgssegler CupYCA StmkEinheitsklasse First 35, offene KlasseKroatienGebirgsseglercup
verschoben24.-39.04.2020AnsegelcupAICOffene KlasseKroatienAnsegelcup
verschoben18.-19.04.2020GPC20-1 / Grazer StadtmeisterschaftNCAOptimist, LaserSamitzteichGPC20-1
verschoben08.-10.05.2020StSLL 1. EventWRC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1WaldschacherteichStSLL20-1
fix geplant11.07.2020SC Pack YardstickSC SteweagTrainingswettfahrten|YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
fix geplant19.07.2020SC Pack - YardstickSC SteweagTrainingswettfahrten|YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
fix geplant01.08.2020Sommerregatta YardstickSC SteweagTrainingswettfahrten|YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
fix geplant08.-09.08.2020GPC20-2 / Steirische Meisterschaft Opti und LaserStYCOptimist, LaserGrundlseeGPC20-2
fix geplant15.08.2020Herbstregatta YardstickSC SteweagTrainingswettfahrten|YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
fix geplant05.-09.09.2020SCup / Steirische HochseemeisterschaftNCAEinheitsklasse Fareast 28R mit GennakerSlovenienScup 2020
fix geplant12.-13.09.2020GPC20-3STSCOptimist, LaserPacker StauseeGPC20-3
fix geplant25.-27.09.2020StSLL 2. EventStYC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1GrundlseeStSLL20-2
fix geplant03.-10.10.2020CYC-RevivalRace KroatienCYCBavaria 41C mit GennakerMittlere AdriaCYC-Hochseeregatta

2019

DatumRegattaClubKlasseRevierlink
14.-18.04.2019Gebirgssegler CupYCA StmkEinheitsklasse First 35, offene KlasseKroatienGebirgsseglercup
26.-30.04.2019AnsegelcupAICOffene KlasseKroatienAnsegelcup
27.-28.04.2019GPC19-1WRC / NCAOptimist, LaserWaldschacherteichGPC19-1
24.-26.05.2019StSLL 1. EventWRC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1WaldschacherteichStSLL19-1
23.06.2019SC Pack YardstickSC SteweagTrainingswettfahrt YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
07.07.2019Laser Clubmeisterschaft offenSC SteweagTrainingswettfahrt LaserPacker StauseeSC Steweag Termine
28.07.2019SC Pack - YardstickSC SteweagTrainingswettfahrt YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
03.-04.08.2019GPC19-2 / Steirische Meisterschaft Opti und LaserStYCOptimist, LaserGrundlseeGPC19-2
15.08.2019Yardstick und Vollmond-SommerfestSC SteweagTrainingswettfahrt YardstickPacker StauseeSC Steweag Termine
31.08.-04.09.2019SCup / Steirische HochseemeisterschaftNCAEinheitsklasse Fareast 28R mit GennakerSlovenienScup 2019
14.-15.09.2019GPC19-3 / Grazer StadtmeisterschaftNCAOptimist, LaserSamitzteichGPC19-3
27.-29.09.2019StSLL 2. EventStYC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1GrundlseeStSLL19-2
05.-12.10.2019CYC-Hochsee-Regatta 2019CYCBavaria 41C mit GennakerMittlere AdriaCYC-Hochseeregatta

2018

DatumRegattaClubKlasseRevierlink
07.-08.04.2018GPC18-1WRC / NCAOptimist, LaserWaldschacherteichAusschreibung & Meldung
22.-26.04.2018Gebirgssegler CupYCA StmkEinheitsklasse First 35, offene KlasseKroatienhttps://www.yca.at/regatta/gebirgssegler-cup/
27.-29.04.2018StSLL 1. EventWRC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1Waldschacherteichhttp://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/
04.-05.08.2018GPC18-2 / Steirische Meisterschaft Opti und LaserStYCOptimist, LaserGrundlseeStYC
01.-05.09.2018SCup / Steirische HochseemeisterschaftNCAEinheitsklasse Fareast 28R mit GennakerSlovenienhttp://www.nca.at/scup18.aspx
22.-23.09.2018GPC18-3 / Grazer StadtmeisterschaftNCAOptimist, LaserSamitzteichInfos zur Regatta beim NCA
28.-30.09.2018StSLL 2. EventStYC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1Grundlseehttp://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/

2017

DatumRegattaClubKlasseRevierlink
22.-23.04.2017GPC17-1WRC / NCAOptimist, LaserWaldschacherteichhttp://www.nca.at/gpc-green-panther-cup-.aspx
23.-26.04.2017Gebirgssegler CupYCA StmkEinheitsklasse First 35, offene KlasseKroatienhttps://www.yca.at/regatta/gebirgssegler-cup-2017/
05.-07.05.2017StSLL 1. EventWRC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1 oder Seascape 18Waldschacherteichhttp://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/
05.-06.08.2017GPC17-2 / Steirische Meisterschaft Opti und LaserStYCOptimist, LaserGrundlseehttp://styc.at/
15.-17.09.2017StSLL 2. Event (noch nicht endgültig)StYC / StSVEinheitsklasse Sunbeam 22.1 oder Seascape 18Grundlseehttp://www.stsv.at/wordpress/category/segellandesliga/
23.-24.09.2017GPC17-3 / Grazer StadtmeisterschaftNCAOptimist, LaserSamitzteichhttp://www.nca.at/gpc-green-panther-cup-.aspx
07.-14.10.2017Cascaruda Yacht ChallangeCYCEinheitsklasse Bavaria 41C, offene KlasseKroatienhttp://www.cascaruda.at/index.php/regatten/eg-regatta-clubmeisterschaft
21.-28.10.2017Scup / Steirische HochseemeisterschaftNCAEinheitsklasse First 35 mit SpiKroatienhttp://www.nca.at/scup-1.aspx